Los 721
Klinge, Dietrich
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
850 €
Heiligenstadt, geboren 1954L. 36 cm
Figur 174, 2008. Bronze, schwarz und braun patiniert, auf grünpatinierter Bronzeplatte. In Faserstift unterseitig signiert und bezeichnet "Fig 174" sowie seitlich im Guss signiert, datiert, nummeriert 4/9 und bezeichnet "174".
Galerie Schrade, Schloß Mochental.
Privatsammlung, Baden- Württemberg