Los 721

Klinge, Dietrich

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

850 €

Heiligenstadt, geboren 1954
L. 36 cm
Figur 174, 2008. Bronze, schwarz und braun patiniert, auf grünpatinierter Bronzeplatte. In Faserstift unterseitig signiert und bezeichnet "Fig 174" sowie seitlich im Guss signiert, datiert, nummeriert 4/9 und bezeichnet "174".
Galerie Schrade, Schloß Mochental.
Privatsammlung, Baden- Württemberg